2311
Paar "Englische Kamin-Hunde"
20. Jh. Ungemarkt, goldgepinseltes "X". Steingut, weiß glasiert, farb- undgoldstaffiert. H 33 cm. Im Volksmund als "Puff-Hunde" bezeichnete Hundefiguren.Gold und Glasur berieben.
Limit 120 €
Zuschlag 220 €