2306
Majolika-Tüllenkanne
19. Jh. Pinselmarke. Majolika, farbig bemalt. H 23 cm. Bauchige Kanne mit gestuft abgesetzter Wandung, zylindrischem Hals mit 2figürlichen Henkeln, enger Tülle, auf Rundfuß. Bemalung mit musizierendenEngeln, Girlandenschmuck und Festbändern.Henkel bestoßen.
Limit 150 €
Zuschlag 150 €