traduite de l'Italien. Avec nouvelles notes, réflexions, & médailles fourniës par l'auteus, & qui ne se trouvent point dans l'edition italienne." La Haye 1742, Band 1 von 4, französische Erstausgabe, bei Pierre Gosse & Isaac Beauregard. Titelkupfer, Titelbild, 28, 656 Seiten. Alter Besitzvermerk. Ledereinband mit Gebrauchsspuren, 26 x 21 cm.
– Provenienz: "Ex Bibl. Joach. Com. Chreptowicz". 1729 - 1812, polnisch-litauischer Adliger, Schriftsteller, Dichter, Politiker des Großherzogtums Litauen, letzter Großkanzler Litauens. In Szczorsach baute er ein Schloss im französischen Stil, in dem er eine große Bibliothek aufbaute.
You are here: Kunst-Auktionshaus WENDLAuctionsArchiveOverviewDetail
95. | Herbst-Auktion 2019 448
Giannone, Pierre: "Histoire civile du Royaume de Naples,
Limit 190 €