"Till Eulenspiegels lustige Streiche", neu bearbeitet von G.P. Petersen, Illustrationen von Eugen Klimsch, teils Farblithographien. Stuttgart o.J., Loewes Verlag Ferdinand Carl. 94 Seiten. Halbleineneinband und Schutzumschlag, 25 x 19,5 cm. / "Vater ist im Kriege - ein Bilderbuch für Kinder". Herausgegeben von der Kriegskinderspende deutscher Frauen. (1915). Farblithographien von verschiedenen Künstlern, mit Versen versehen. Halbleineneinband mit stärkeren Gebrauchsspuren, 25 x 19 cm. / Brunner, Philipp: "Ich kann schon lesen". Verlag der 'Wiener Mode", o.J., 81 Seiten. 28 x 21 cm. Halbleineneinband mit stärkeren Gebrauchsspuren, einige Seiten lose, Ecke fehlt am Vorderdeckel.
You are here: Kunst-Auktionshaus WENDLAuctionsArchiveOverviewDetail
95. | Herbst-Auktion 2019