1168
2 Deckelvasen mit Vogelmotiven
China, Porzellan, undeutlich gemarkt. H 31 cm. Ovoide Form mit aufgemalten großen Päonienblüten. Auf den Zweigen sitzen zweiElstern bzw. ein rötlicher Vogel mit langen Schwanzfedern. Rückseiten jeweilsmit Schriftblock.Deckel ergänzt und einer geklebt. Gebrauchsspuren.
Limit 150 €
Zuschlag 150 €