62
Porzellankopfmädchen
Wohl Gebrüder Kühnlenz. Gemarkt: "GK 1328". L 40 cm. Geschlossener Kurbelkopf aus Biskuitporzellan, feste blaue Glasaugen, offen-geschlossener Mund, 1 Ohrring, blonde Echthaarperücke mit Zöpfen. 15-teiligerGliederkörper. Helles Spitzenkleid, Plüschsamtjacke, Silberbeutel undschwarzer Filzhut.Perückenpull am Hinterkopf, 1 Auge minmal beschädigt.
Limit 60 €
Zuschlag 390 €