Menu

You are here:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuctionsArchiveOverviewDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
54
2 Bauernmöbel und 1 Paravent für die Puppenstube

19./20. Jh. Holz, farbig gefasst. H 13-33 cm. Blaugrundiger Bauernschrank mit 2 Türen und Bekrönung. / Dunkelgrüne Truhe,datiert "1844" mit Schloss und Schlüssel. / 4-teiliger Paravent mitgeschnitzter Bekrönung und 2 Ovalfeldern mit farbiger Stickerei.Teils kleine Fehlstellen, Schloss klemmt.

Limit 0 € Zuschlag 100 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019