Menu

You are here:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuctionsArchiveOverviewDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
13
2 frühe Brustkopfpuppen, SCHILDKRÖT

Vor 1920. Beide gemarkt: "Schutz-Marke SoR". L 55-56 cm. Beide mit Celluloidkopf, festen braunen Glasaugen, offenem Mund, Mohairperückeund Lederkörper mit Celluloidarmen. 1x braunes Kleid, 1x langes blaues Kleid.Defekte und Altersspuren.

Limit 0 € Zuschlag 80 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019