7
Brustkopfpuppe, ARMAND MARSEILLE
Ab 1896. Gemarkt: "3200 AM 4 DEP". L 56 cm. Kopf aus hellem Biskuitporzellan, blaue Schlafaugen, offener Mund, Zähnchen,blonde Mohairperücke. Lederkörper mit Gliederarmen aus Holz und Masse. Langesweißes Kleid, weiße Lederschuhe, Strohhut.Kopf durchleuchtet: ohne Defekte. Augen etwas verklemmt, 1 Augenlid minimalbeschädigt.
Limit 60 €
Zuschlag 130 €