Menu

You are here:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuctionsArchiveOverviewDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
1378
Große Elfenbeinminiatur: Junger Adliger der Barockzeit

19. Jh. Tempera/Elfenbein, "A. Erler" bezeichnet. 12 x 10 cm, verglasterRahmen aus profilierten Elfenbeinleisten 15 x 13 cm. Fein gemaltes Hüftbildnis des Mannes mit roter Schärpe.Geringe Retusche am Rand.
■ CITES regulations & import/export restrictions might apply!

Limit 150 €
zurückgegeben