Menu

You are here:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuctionsArchiveOverviewDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
1376
Runde Lackdose mit der Ansicht von "Wittenberg"

19. Jh. Papiermaché schwarz lackiert und polchrom bemalt, innen in Rotbetitelt. ø 10 cm. Vedute der Stadt am Fluss mit Staffage.Haarrisse am Deckelrand, einige Alters- und Gebrauchsspuren.

Limit 280 € Zuschlag 330 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019