Menu

You are here:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuctionsArchiveOverviewDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
1362
Französische Barock-Schatulle

17. Jh. Wohl Nussbaum, allseits und auf dem Scharnierdeckel beschnitzt, innenmit christlichem Kupferstich ausgeschlagen. 8 x 22 x 17 cm. Mit Arabesken sowie verschlungenem Monogramm in einer Kartusche verziert.2 Bodenleisten ergänzt, einige Trockenrisse, einige Alters- undGebrauchsspuren.

Limit 600 €
zurückgegeben