70
Brustkopfmädchen mit wachsierten Gliedern
Um 1900. Ungemarkt. L 51 cm. Brustkopf aus Masse, feste blaue Glasaugen, geschlossener Mund, blondeMohairperücke. Gestempelter Körper (Cuno & Otto Dressel) aus Pappe und Stoffmit wachsierten Massegliedern.Weißes Kleid, violette Schärpe, Blütenkranz im Haar.Körper mit kleinen Bestoßungen und Reparaturen.
Limit 80 €
Zuschlag 100 €