Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
16
Konvolut für die elegante Puppe

19. Jh. und jünger. Holz, Bein, Metall. L 3,5-18 cm. Holzschatulle mit Verkündigungsszene, kleine Biedermeier-Schatulle mitPerldekor auf dem Deckel, alte Samtbörse, Haarkämme, Handspiegel, Fächer,Lederhandschuhe, zahlreicher Schmuck etc.Altersspuren und Defekte.

Limit 0 € Zuschlag 220 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019