12
Brustkopfpuppe
Um 1900. Ungemarkt, vermutlich Kling. L 50 cm. Kopf aus Biskuitporzellan, gemalte blaue Augen, offen-geschlossener Mund,Ohrringe, modellierte blonde Haare. Wachstuchkörper mit Unterarmen ausBiskuit. Langes gelbes Kleid, braune Wachstuchschuhe.Finger bestoßen, 2 fehlen.
Limit 150 €
Zuschlag 150 €