1376
Runde Lackdose mit der Ansicht von "Wittenberg"
19. Jh. Papiermaché schwarz lackiert und polchrom bemalt, innen in Rotbetitelt. ø 10 cm. Vedute der Stadt am Fluss mit Staffage.Haarrisse am Deckelrand, einige Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 280 €
Zuschlag 330 €