1366
Doppeldose mit Chinoiserien
Frankreich, 19. Jh. Weißes Email auf Kupfer, Email de Saxe, Messingmontierung,auf dem Boden Etikett "Au Vase Étrusque, Paris". 4 x 10 x 6 cm. Quaderförmige Tabatiere(?) mit figürlichen Chinoiserien in gelberReliefmalerei auf den Scharnierdeckeln und teils vergoldeten Blütenzweigen anden Seiten.Wenige Abplatzer und Haarrisse, wenige Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 190 €