Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
1366
Doppeldose mit Chinoiserien

Frankreich, 19. Jh. Weißes Email auf Kupfer, Email de Saxe, Messingmontierung,auf dem Boden Etikett "Au Vase Étrusque, Paris". 4 x 10 x 6 cm. Quaderförmige Tabatiere(?) mit figürlichen Chinoiserien in gelberReliefmalerei auf den Scharnierdeckeln und teils vergoldeten Blütenzweigen anden Seiten.Wenige Abplatzer und Haarrisse, wenige Alters- und Gebrauchsspuren.

Limit 190 €
zurückgegeben