4649
Großer AMERIKANISCHER SAROUGH
1. H. 20. Jh. Wolle, handgeknüpft. Polychromdekor mit vorwiegend Rot und Blau. 271 x 350 cm. Offenes Mittelfeld mit üppigen großen Blumenbuketts. Bordüre mit alternierenden Palmetten und Blütenstangen. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 390 €
Zuschlag 550 €