Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
4649
Großer AMERIKANISCHER SAROUGH

1. H. 20. Jh. Wolle, handgeknüpft. Polychromdekor mit vorwiegend Rot und Blau. 271 x 350 cm. Offenes Mittelfeld mit üppigen großen Blumenbuketts. Bordüre mit alternierenden Palmetten und Blütenstangen. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

Limit 390 € Zuschlag 550 €
Verkauft am: 26. Oktober 2019