Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
619
Art-déco-Tischlampe

Unsigniert, um 1925/30. Farbloses, formgepresstes und mattiertes Glas. Hgesamt 34,5 cm. Glockenschirm mit dem Relief von Kakao(?)früchten (H 14,5 cm). Aufdreistrebigem, schmiedeeisernem Schaft mit Weinblättern und drei Volutenfüßen.Elektrifiziert (Funktion nicht geprüft).

Limit 90 €
zurückgegeben