Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

94. | Sommer-Auktion 2019
1016
Puderdose in Form eines Klavierflügels

Anfang 20. Jh. Messing mit goldfarbenem Überzug. 3,5 x 7 x 6 cm. Verzierter Flügel mit klappbaren Beinen; innen Spiegel und Puderkissen ("Sonata" gemarkt). Etwas berieben.

Limit 60 € Zuschlag 190 €
Verkauft am: 20. Juni 2019