1015
Kleine Schatulle mit Elfenbeinminiatur: Damenporträt
2. Hälfte 19. Jh. Messing, Tempera/Elfenbein unter Verglasung, Castel bezeichnet, heller Stoff innen. 4 x 8 x 10 cm, Miniatur 8,5 x 7 cm. Quaderförmige Dose mit umlaufender Akanthusranke. Auf dem Scharnierdeckel Bildnis einer Dame in angedeuteter Landschaft. Elfenbeinplatte mehrfach gerissen.
– CITES regulations & import/export restrictions might apply!
Limit 90 €
Zuschlag 90 €