Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

94. | Sommer-Auktion 2019
1014
Goldgewirkte französische Art-Déco-Kettentasche mit Lapislazuli und Email

A French Art Deco Gold Chain Pocket with Lapislazuli and Enamel. 750 GG Bügel und Henkel, Adlerkopfpunze: Frankreich ab 1838, 15 x 12,2 cm, gesamt 193 g. Aufwändig gearbeitete Tasche mit partiell geometrisch emailliertem Bügel und Zipper. Geschnittener Lapislazuli-Cabochon auf ovalem Drücker. Schlangenkettenhenkel mit facettierten Onyx-, Lapis-, und Glassegmenten. Kettengeflecht aus GG und WG?. Braunes, ledernes Futter. Minimale Fehlstellen an Email.

Limit 1.800 € Zuschlag 3.600 €
Verkauft am: 20. Juni 2019