1011
Miniatur: Friedrich der Große von Preußen
19. Jh. Wohl Tempera/Elfenbein. 12 x 9,5 cm, verglast, in geprägtem Messingrahmen 20 x 16,5 cm. Der "Alte Fritz" nach der Schlacht bei Kolin. Teilkopie nach dem Gemälde von Julius Schrader. Wenige Alters- und Gebrauchsspuren am Rahmen.
– CITES regulations & import/export restrictions might apply!
Limit 150 €
Zuschlag 260 €