Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

94. | Sommer-Auktion 2019
1011
Miniatur: Friedrich der Große von Preußen

19. Jh. Wohl Tempera/Elfenbein. 12 x 9,5 cm, verglast, in geprägtem Messingrahmen 20 x 16,5 cm. Der "Alte Fritz" nach der Schlacht bei Kolin. Teilkopie nach dem Gemälde von Julius Schrader. Wenige Alters- und Gebrauchsspuren am Rahmen.
–  CITES regulations & import/export restrictions might apply!

Limit 150 € Zuschlag 260 €
Verkauft am: 20. Juni 2019