Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

94. | Sommer-Auktion 2019
1006
3 Porzellan-Miniaturen in Elfenbein-Rahmen

1. Hälfte 19. Jh. bis Anfang 20. Jh. Bemalte Porzellanplaketten, Damenbildnisse mit Umrissvordruck. Maximal 5,5 x 4 cm, Rahmen mit Elfenbein (teils mit Schildpatt und Perlmutt) maximal 12,5 x 10,5 cm. Mädchen mit Schaf vor einer Landschaft / Madame Pompadour / Dame im Renaissance-Kostüm vor Goldgrund. Mächen mit Schaf kleiner Chip am Rand, Rahmen je mit einigen Alters- und Gebrauchsspuren.
–  CITES regulations & import/export restrictions might apply!

Limit 150 € Zuschlag 180 €
Verkauft am: 20. Juni 2019