Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

94. | Sommer-Auktion 2019
997
3 Elfenbeinminiaturen: Damenbildnisse

1. Hälfte 19. Jh. Tempera/Elfenbein. 7 x 5,5 cm, verglast Messingrahmen um 1920 mit Schleifenbekrönungen und Aufstellern maximal 10 x 6,5 cm. Sitzende Damen in verschiedenfarbigen Kleidern. Tafeln je gebrochen (1x nur am Rand), teils mit Fehlstellen am Rand, starke Alters- und Gebrauchsspuren.
–  Gutachten des Dr. Scherzer vom Museum und Kunstsammlung Schloss Hinterglauchau von 1982.
–  CITES regulations & import/export restrictions might apply!

Limit 50 € Zuschlag 70 €
Verkauft am: 20. Juni 2019