997
3 Elfenbeinminiaturen: Damenbildnisse
1. Hälfte 19. Jh. Tempera/Elfenbein. 7 x 5,5 cm, verglast Messingrahmen um 1920 mit Schleifenbekrönungen und Aufstellern maximal 10 x 6,5 cm. Sitzende Damen in verschiedenfarbigen Kleidern. Tafeln je gebrochen (1x nur am Rand), teils mit Fehlstellen am Rand, starke Alters- und Gebrauchsspuren.
– Gutachten des Dr. Scherzer vom Museum und Kunstsammlung Schloss Hinterglauchau von 1982.
– CITES regulations & import/export restrictions might apply!
Limit 50 €
Zuschlag 70 €