Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

94. | Sommer-Auktion 2019
996
4 Miniaturen

Anfang 20. Jh. Zumindest teilweise Tempera/Elfenbein, teils bezeichnet. Maximal 8 x 6,5 cm, 3 Elfenbein-Rahmen maximal 14,5 x 12,5 cm. Königin Louise von Preußen mit ihren Söhnen nach Carl Steffeck. / Triumph der Venus. / Maria nach Sassoferrato. / Parkszene im verglasten Bronzerahmen. Kaum Alters- und Gebrauchsspuren, 2 Elfenbeinrahmen mit wenigen Haarrissen.
–  CITES regulations & import/export restrictions might apply!

Limit 90 € Zuschlag 90 €
Verkauft am: 20. Juni 2019