Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

94. | Sommer-Auktion 2019
994
3 Elfenbeinminiaturen

Anfang 19. Jh. bis Anfang 20. Jh. Je Tempera/Elfenbein, teils über schwachem Vordruck. Maximal 8,5 x 6,5 cm, 2 Elfenbein-Rahmen und 1 Rahmen mit Goldfront (geprüft), maximal 15 x 11 cm. Frau mit Krone, Kind hinterm Vorhang und Mädchen vor schwarzem Grund. Elfenbeintafeln je gerissen, je Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Rahmen gerissen.
–  CITES regulations & import/export restrictions might apply!

Limit 90 €
zurückgegeben