Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

94. | Sommer-Auktion 2019
992
3 Miniaturen

Ende 19. / Anfang 20. Jh. Zumeist Tempera/Elfenbein, teils gedruckt bzw. bemalter Vordruck, 1x "Tizian" bezeichnet. Maximal 8,5 x 6,5 cm, je in Elfenbein-Rahmen maximal 14 x 12 cm. Friedrich II. von Preußen ("Alte Fritz"): Tempera/Elfenbein. / Lavinia nach Tizian: Eventuell über leichtem Vordruck. / Mona Lisa: Farbdruck wohl auf Elfenbein. Verglasung Friedrich II. fehlt, einige Farbschäden, Rahmen der Mona Lisa haarrissig.
–  CITES regulations & import/export restrictions might apply!

Limit 90 €
zurückgegeben