987
Silberner Miniatur-Anhänger mit Damenbildnis
Ende 19. Jh. Wohl Tempera/Elfenbein, 900/Meisterzeichen HL gepunzt. 5 x 3,5 cm, verglaste Zargenfassung mit lorbeerkranzreliefiertem Rand und Scharnieröse 6 x 4,5 cm, 20,8 g. Gemaltes Porträt einer Dame im Prachtgewand mit Spitzenkragen. Minimaler Farbabrieb am Rand.
– CITES regulations & import/export restrictions might apply!
Limit 80 €
Zuschlag 120 €