Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

94. | Sommer-Auktion 2019
987
Silberner Miniatur-Anhänger mit Damenbildnis

Ende 19. Jh. Wohl Tempera/Elfenbein, 900/Meisterzeichen HL gepunzt. 5 x 3,5 cm, verglaste Zargenfassung mit lorbeerkranzreliefiertem Rand und Scharnieröse 6 x 4,5 cm, 20,8 g. Gemaltes Porträt einer Dame im Prachtgewand mit Spitzenkragen. Minimaler Farbabrieb am Rand.
–  CITES regulations & import/export restrictions might apply!

Limit 80 € Zuschlag 120 €
Verkauft am: 20. Juni 2019