Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

94. | Sommer-Auktion 2019
984
Bronze-Handspiegel mit Miniatur

19. Jh. L 31 cm, Miniatur ø 6,5 cm. Reliefierter Spiegel mit applizierten Schleifen und Kränzen. Rückseitig unter Verglasung eingelassenes Tondo mit Damenbildnis, "Martin" bezeichnet. Spiegelglas leicht fleckig, leichte Wasserschäden an der Miniatur.

Limit 150 € Zuschlag 150 €
Verkauft am: 20. Juni 2019