Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

94. | Sommer-Auktion 2019
983
Elfenbein-Miniatur: Damenbildnis

Um 1900. Wohl Tempera/Elfenbein, mit Monogramm "WS" bezeichnet. 8,5 x 6,5 cm, verglast in graviertem Elfenbein-Rahmen 14 x 11 cm. Einen Kranz mit Rosen hochhaltende junge Frau. Geringe Alters- und Gebrauchsspuren, Defekte und Fehlstellen am Rahmen.
–  Pendant zu Katalog-Nr. 982.
–  CITES regulations & import/export restrictions might apply!

Limit 90 €
zurückgegeben