983
Elfenbein-Miniatur: Damenbildnis
Um 1900. Wohl Tempera/Elfenbein, mit Monogramm "WS" bezeichnet. 8,5 x 6,5 cm, verglast in graviertem Elfenbein-Rahmen 14 x 11 cm. Einen Kranz mit Rosen hochhaltende junge Frau. Geringe Alters- und Gebrauchsspuren, Defekte und Fehlstellen am Rahmen.
– Pendant zu Katalog-Nr. 982.
– CITES regulations & import/export restrictions might apply!
Limit 90 €