Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

94. | Sommer-Auktion 2019
979
2 Silhouettenbildnisse

Um 1800. Schwarz gemalt auf Papier, Herrenbildnis im Ausschnitt einer Kupferstich-Rahmung montiert, Bildnisse 5,5 x 4,5 bzw. 12,5 x 6 cm, je verglaste Leistenrahmen 15 x 11,5 bzw. 17 x 10,5 cm. Wie ein Scherenschnitt wirkendes Bildnis des Herren mit Zopf sowie Dame mit hoher Frisur. Trägerpapiere etwas fleckig, Rahmen leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

Limit 40 € Zuschlag 110 €
Verkauft am: 20. Juni 2019