972
Email-Miniatur: Tondo des Heiligen Christopherus
Anfang 20. Jh. Transluzides Email über reliefiertem Metallgrund. ø 4,5 cm, Elfenbein-Rahmen mit Perlmutt und Schildpatt 14 x 12 cm. Violettes Email über der Heiligendarstellung Einige Alters- und Gebrauchsspuren,
– CITES regulations & import/export restrictions might apply!
Limit 90 €