Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

94. | Sommer-Auktion 2019
968
2 kleine Miniaturen: Herren- und Damenbildnis

19. Jh. Damenbildnis (Tempera/Elfenbein), Herrenbildnis (Tempera/Elfenbein?, eventuell über Vordruck, mit Monogramm "JG" bezeichnet). Maximal 5 x 4 cm, je in verglasten Messingrahmen, 1x mit Aufsteller. Dame im weißen Kleid; en face gemalter Herr im blauen Mantel. Kaum Alters- und Gebrauchsspuren.
–  CITES regulations & import/export restrictions might apply!

Limit 80 € Zuschlag 90 €
Verkauft am: 20. Juni 2019