966
2 Miniaturen im Doppelrahmen
Miniaturen um 1800, Rahmen wohl 19. Jh. Gouache auf Elfenbein(?) je ca. 5 x 4 cm, goldbronzierter Schnitzrahmen mit Verglasung 20 x 21 cm. Frau mit Federhut und Mann im blauen Mantel. Rahmen mit Rocaillen und Rad in der Bekrönung. Platte der Frau gerissen, Retuschen an den Hintergründen, Rahmen mit Fehlstellen geklebt und überbronziert.
Limit 140 €
Zuschlag 190 €