Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

94. | Sommer-Auktion 2019
957
Elfenbein-Statuette: Maria mit dem Rosenkranz

19. Jh. H 8,5 cm. Die gekrönte Mutter Gottes mit langen Zöpfen sowie langem Rosenkranz in den Händen. Krone geklebt mit Fehlstellen, minimale Trockenrisse an der Plinthe.
–  CITES regulations & import/export restrictions might apply!

Limit 90 € Zuschlag 100 €
Verkauft am: 20. Juni 2019