Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

94. | Sommer-Auktion 2019
907
Venezianischer Ducato zu 124 Soldi

A Venetian Silver Ducato worth 124 Soldi showing the a Doge Kneeling in front of a winged Lion and St Giustina, respectively. Pasquale Cicogna (1585 - 1595), ohne Jahr. Silber 28 g, ø 4 cm. Münzmeisterzeichen G.L. Geflügelter Löwe vor kniendem Dogen; Heilige Giustina, Figuren schwach vergoldet. Zustand: ss-vzgl. ---------------------------------

Limit 1.200 €
zurückgegeben