Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

93. | Frühjahrs-Auktion 2019
2300
Paar Silberfiguren antiker Helden auf Marmorsockeln

Wohl Rom um 1870. Silber, Beschauzeichen mit 2 gekreuzten Schlüsseln/ Meisterzeichen "O 22 D" gepunzt, je auf rot und beige inkrustiertem Marmor- Sockel. H je 10 / 21 cm. Frei nach Adrian de Vries (1545/56-1626) gestalteter Herkules. / Nach Antonio Canova (1757-1822) gefertigter Perseus mit dem Haupt der Medusa. Einige Alters- und Gebrauchsspuren.

Limit 390 €
zurückgegeben