Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÃœbersichtDetail

87. | Frühjahrs-Auktion 2017
1310
Hochzeits-Zierlaken von 1896

Halbleinen. Aus zwei Stoffbahnen genähtes Laken mit roter, volkstümlicher Stickerei in Kreuzstich. Monogrammiert und datiert C.M.S.L. 1896. 215 x 172 cm. Leicht fleckig.

Limit 0 € Zuschlag 30 €
Verkauft am: 3. März 2017