Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÃœbersichtDetail

78. | Frühjahrs-Auktion 2014
1102
3 verschiedene Handarbeitstücher

Rechteckiger Arbeitsstoff mit verschiedenen Arbeitsproben (u.a. Weiß- und ABC-Stickerei, Knopfloch- und Biesennäherei, Hohlsaum- und Häkelborten, Stickmuster und geknüpfte Fransenkante). Kleines Arbeitstuch mit weißer ABC- und Lochstickerei. Monogrammiert und datiert: MA 1907. Rechteckiges Stramin mit farbiger ABC- und Motivstickerei (Katze mit Vogel). Monogrammiert und datiert: WP 1852. Randgesäumt. Gute Erhaltung. 60 x 42 / 21 x 16 / 23 x 19 cm. ABB.B 71

Limit 0 € Zuschlag 100 €
Verkauft am: 7. März 2014