Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÃœbersichtDetail

78. | Frühjahrs-Auktion 2014
1101
Stickmustertuch von 1751.

Rechteckiger Arbeitsstoff mit farbiger ABC-, zeittypischen Motiv-, Symbol- und Bargello-Stickereien (u.a. Jesu am Kreuz, Schlüssel, Kränze, Tiere). Datiert 1751. Altersbedingte, kleine Fehlstellen, sonst gute Erhaltung. 29 x 19 cm. ABB.B 71

Limit 150 € Zuschlag 660 €
Verkauft am: 7. März 2014