4671
Biedermeier-Lehnstuhl
Um 1850. Kirschbaum massiv und gebeizt. H 89 cm. Schlichter Stuhl mit durchbrochener Lehne und verzierter Mittelstrebe, Sitzfläche mit Korbgeflecht. Alters- und Gebrauchsspuren, restauriert, Korbgeflecht ergänzt.
Limit 80 €
Zuschlag 90 €