Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
4670
Biedermeier-Kommodensekretär

Um 1830. Kirschbaum und Maserholz furniert. 125,5 x 110 x 58 cm. 3-schübige Kommode mit geschweiftem Sekretäroberteil und abgeschrägter Schreibklappe, kassettierte Schreibklappe mit Maserfurnier; innen 1 offenes Fach mit vorgesetztem Portal, 6 Schübe sowie 3 Schübe mit getreppter Blende, Schreibplatte maserfurniert. Alters-/Gebrauchsspuren.
–  4 Schlüssel

Limit 650 € Zuschlag 1.200 €
Verkauft am: 26. Oktober 2019