Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
4669
Biedermeier-Vitrinenschrank

Um 1830. Kirschbaum furniert. 185 x 110 x 47 cm. 2-türiger Schrank mit dekorativ versprosst-verglaster Schauseite, getrepptem Gesims und verstecktem Sockelschub, schildförmiger Schlüsselbeschlag; innen ausgekleidet mit Blumenrankentapete, 4 Einlegeböden. Alters-/Gebrauchsspuren, Trockenrisse.
–  1 Schlüssel

Limit 650 € Zuschlag 700 €
Verkauft am: 26. Oktober 2019