4669
Biedermeier-Vitrinenschrank
Um 1830. Kirschbaum furniert. 185 x 110 x 47 cm. 2-türiger Schrank mit dekorativ versprosst-verglaster Schauseite, getrepptem Gesims und verstecktem Sockelschub, schildförmiger Schlüsselbeschlag; innen ausgekleidet mit Blumenrankentapete, 4 Einlegeböden. Alters-/Gebrauchsspuren, Trockenrisse.
– 1 Schlüssel
Limit 650 €
Zuschlag 700 €