4668
Barock-Wäscheschrank
Nussbaum massiv und gebeizt. 217 x 165 x 62 cm. 2-türiger Schrank mit Kranzgesims und Sockelschub, auf 4 gedrückten Kugelfüßen, verziert mit rautenförmiger Kissenfüllung und Pilastern mit vegetabiler Ornamentik, vegetabilen Messingblech-Beschlägen; innen mit nachträglich eingesetzter Schrankunterteilung. Alters-/Gebrauchsspuren, Trockenrisse, restauriert unter Verwendung alter Teile.
– 1 Schlüssel
Limit 800 €
Zuschlag 800 €