Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
4668
Barock-Wäscheschrank

Nussbaum massiv und gebeizt. 217 x 165 x 62 cm. 2-türiger Schrank mit Kranzgesims und Sockelschub, auf 4 gedrückten Kugelfüßen, verziert mit rautenförmiger Kissenfüllung und Pilastern mit vegetabiler Ornamentik, vegetabilen Messingblech-Beschlägen; innen mit nachträglich eingesetzter Schrankunterteilung. Alters-/Gebrauchsspuren, Trockenrisse, restauriert unter Verwendung alter Teile.
–  1 Schlüssel

Limit 800 € Zuschlag 800 €
Verkauft am: 26. Oktober 2019