Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
4665
Louis-Philippe-Schreibschrank

Um 1860. Nussbaum und Maserholz furniert. 184 x 94 x 50 cm. 4-schübiger Schranksekretär mit aufklappbarer Schreibplatte im mittleren Bereich, verziert mit geschwungenem Giebel und muschelförmiger Bekrönung; innen 3 offene Fächer, 7 kleine Schübe und 1 großer Schub, dekoriert mit Portal-Schnitzerei. Alters-/Gebrauchsspuren, Furnier mit kleinen Defekten.
–  2 Schlüssel

Limit 460 €
nicht verkauft