Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
4664
Hochwertiger Blütenteppich

Zentralpersien (KESHAN?), 1. H. 20. Jh. Wolle, sehr feine Handknüpfung. Polychromdekor auf elfenbeinfarbenem Fond und roter Bordüre. 140 x 236 cm. Kunstvoll floral durchgemusterter Teppich. 5-streifige Bodüre. Alters- und Gebrauchsspuren, teils verblichenes Kolorit.

Limit 150 € Zuschlag 150 €
Verkauft am: 26. Oktober 2019