4664
Hochwertiger Blütenteppich
Zentralpersien (KESHAN?), 1. H. 20. Jh. Wolle, sehr feine Handknüpfung. Polychromdekor auf elfenbeinfarbenem Fond und roter Bordüre. 140 x 236 cm. Kunstvoll floral durchgemusterter Teppich. 5-streifige Bodüre. Alters- und Gebrauchsspuren, teils verblichenes Kolorit.
Limit 150 €
Zuschlag 150 €