Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
4660
Nähstock im Biedermeier-Stil

Um 1900. Kirschbaum furniert. H 78 cm. 1-türiger Nähstock mit Mittelstütze und 3 Sichelbeinen; innen 3 kleine bestückte Schübe mit ebonisierten Knopf-Griffen. Alters- und Gebrauchsspuren, Scharniere mit Defekten, Trockenrisse.
–  1 Schlüssel

Limit 150 € Zuschlag 150 €
Verkauft am: 26. Oktober 2019