Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
4652
Neoklassizististischer Bücherschrank

Wohl Ende 19. Jh. Nussbaum furniert und Glas. 171 x 118 x 42 cm. 2-türiger Schrank mit dekorativ versprosster, teilverglaster Schauseite, verziert mit vergoldetem Kymation und vorgesetzten Halbsäulen mit blattvergoldetem Palmettenkapitell; innen mit hellem Stoff ausgekleidet, 4 verstellbare Einlegeböden. Alters-/Gebrauchsspuren, Zierleiste mit Defekt, 1 Glasfeld defekt.
–  1 Schlüssel

Limit 1.200 € Zuschlag 1.200 €
Verkauft am: 26. Oktober 2019