Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
4651
Großer Herren-Schreibtisch im Louis-Seize-Stil

Um 1890, Kirschbaum und Nussbaum furniert. 78,5 x 178 x 80 cm. Großer, geradliniger Schreibtisch in freistehender Verarbeitung mit rückseitigen Blenderschubladen auf 4 konischen Drechselbeinen, 4 kleine Schübe und 1 größerer Mittelschub mit klassizistischen Bronzebeschlägen sowie Maserfurnier mit Bandmarketerie; Platte mit grüner Lederbespannung. Alters-/Gebrauchsspuren.
–  5 Schlüssel

Limit 650 € Zuschlag 650 €
Verkauft am: 26. Oktober 2019